Боли в шеи, чумная голова

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала болеть шея и отдает в голову сзади. Голова чумная прям какая то. Такое чувство что сейчас упаду. У меня остеозондроз шейный и наверно уже по всей спине. Как избавится от такого состояния? Очень много стресов и переживаний весь год было. Начинаю что то делать и такле чувство что как алреналин внутри и начинает сразу плохо становится и кажется что падаю. Делать вообще ни чего не могу. Витамины пить не могу нейрохирург запретил так как холестиатома. К врачу не попасть. Мидокалм не подходит мне.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 22:50
Марина доброго часа
Боль какого характера? Ноющая, сжимающая, тянущая, пульсирующая, распирающая? Локализируется только в затылке?
Когда возникает? Утром при вставании? Днем? К вечеру?
Платная консультация
Марина 2022-01-16 22:52
Боль распирающая. Давит сзади на затылок и отдает в нос, бровь. Боль не беспокоит только когда сплю а так утром просыпаюсь и все начинает болеть и до вечера
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 23:14
Марина
Пришлите мне эмайл я вышлю вам техники как эту боль снять

Всех благ!
Платная консультация
Марина 2022-01-16 23:15
mpetrunina@mail.ru. скажите а может это быть связано с нервами моими? Можно пропить атаракс? Спасибо Вам большое)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 23:40
Марина
у вас перенапряжение мышц в шейном отделе, это нарушает венозный отток, отсюда и боли ваши.
безусловно эти перенапряжения мышечные связаны с эмоциональным фоном. Но просто брать и глушить это атараксом вместо того, чтобы поработать со своими эмоциональными реакциями и разобраться от чего ваш е эмоциональная раздражительность развивается, я бы не рекомендовала. Медикамент будет ваше эмоциональное состояние подавлять, а тело будет все эти перенапряжения все равно запоминать и потом выдаст вам букет симптомов

техники я вам отправила

всех благ!
Платная консультация
Андрей 2022-01-17 10:26
Добрый день. Группа в ватсапе, там много людей с похожими симптомами. Номер админа 89616651476
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-17 13:53
Андрей
Вы рекламу делаете?
Платная консультация
Андрей 2022-01-17 14:47
Светлана Николаевна, нет это не реклама. А желание помочь таким же больным как и я сам. Группа создана для взаимопомощи.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-17 16:47
Андрей
лучше обращаться к высококвалифицированным врачам, а не пробовать методы каждого у кого головная боль т. к головные боли бывают разные и при разных заболеваниях и самолечение может быть опасным