Стоит ли сделать УЗИ сосудов шеи?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Беспокоит шейный остеохондроз (рентген показал). В ноябре 2022 г обратилась с болью в шее к невропатологу. Осмотрев, он поставил диагноз: шейный остеохондроз цервикокраниалгия, мышечно-тонический синдром. Назначено было в уколах ксефокам 8мл 10дней, мидокалм 1мл-10 дней после инъекций: Аторика 90мг по 1т 2раза -10 дн, мидокалм(толперизон) - 150мг: 1т -3р в день, келтикан по возможности 2т утром -7дней и затем по 1т 6дней.
Боли были ужасные, спать невозможно, простреливало в голову. После уколов полегче стало, потом врач посоветовал проколоть еще курс (3 укола через 3 дня) дипроспан. Боли ушли на первом уколе.
2 месяца я не знала, что вообще это меня беспокоило. И вот опять.
1. Как помочь организму без уколов?
2. Таблетки мидокалм или толперизон в дозировке 150 мг я переношу очень плохо, поэтому пью только или по 50 1раз или по 50 2 раза. Как правильно подобрать дозировку?
3. Стоит ли сделать УЗИ сосудов шеи? Может там кроется разгадка моего хондроза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-30 18:30
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника для исключения структурной патологии межпозвонковых дисков в этом отделе.
УЗИ сосудов шеи конечно тоже можно пройти для дополнительных обследований.