Боли в шеи и голове

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоят вот уже на протяжении 2-х лет боли в шеи и голове только с одной стороны, затрагиваеюся и лопатки. Боль проходит после приема нпвс., через неделю боли повторяются, но уже с другой стороны шеи, также отдает в глаз и верхние задние зубы. Боль настолько сильная что терпеть иногда невозможно стоит наклонился голову как резкая пульсяция в голове. Давление при боли в норме. Если лечь еще хуже. Днем не болит, но стоит прилечь как в шее и лопатке боль появляется снова а потом переходит в голову. Вобщем вообще не ложусь днем только сижу тогда не болит, т. е. я немогу просто прилеч потому что сразу или с одной стороны или с другой появиться боль. Или сразу ложусь спать (подушка ортопедическая) тогда все хорошо. Но спать могу только на боку. Но каждую неделю боль возвращается и болит сутки. Я не знаю куда обратиться. Была у многих врачей. Говорили остеохондроз. У меня есть в шее протрузия но говорят, что она не может давать таких болей. Пропивала и делала все что прописывали врачи. Нпвс, уколы группы В, миреолаксанты, физио процедуры, массаж, физкультура и все в комплексе. Но как болело стабильно так и болит как по часам. Была у мануального терапевта к которому запись за два месяца, уверен что болеть больше не будет, но через 5 дней после его посещения все повторилось. МРТ шеи и головы делала два года назад ничего плохого только протрузия в шейном отделе. Скоро пойду делать МРТ еще раз уже трех отделов. Вчера сделала УЗИ сосудов шеи, пожалуйста может, что-то то вы поймете по узи и за чего это, просто я не знаю как бороться с этой проблемой. У меня маленький ребенок, но с этими болями я не могу нормально жить. Помогите, подскажите пожалуйста, что на УЗИ и какое лечение можно попробовать. Спасибо!
Теги: боли в шее, болит шея и голова
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-29 10:00
Здравствуйте. На допплерографии сосудов патологических изменений способных вызывать такой дискомфорт нет.
Рекомендую сделать КТ ангиографию сосудов шеи. КТ органов грудной полости. Рентгенографию лёгких.