Склинило спину, не могу двигаться и поворачивать голову

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. У моей мамы дикая боль по всему телу, она не может ходить и вдохнуть полной грудью. Больше всего болит шея и позвоночник, но боль отдаётся во всём теле. Предполагаем, что это шейный остеохондроз. Травм позвоночника не было, но нагрузки на позвоночник были, т. к. она бывшая спортсменка. Её уже не первый раз так клинит. Обычно я ей ставлю уколы мидокалма и мильгаммы по утрам и вечером. Всё было нормально, но вот на днях она опять почувствовала ухудшение состояния. На протяжении 4-х дней ставила уколы, но ей стало легче и она решила сегодня не ставить, и вечером её склинило. Лекарства больше не помогают, вызвали врача, он выписал рецепт на какое-то непонятое средство (как я поняла, это противовоспалительное). Расшифруйте, пожалуйста, название этого средства, и, если можно, посоветуйте что ещё можно сделать. Заранее огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-19 12:45

нужно проколоть

раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию поясничного отдела, а если есть возможность, то МРТ.