Связь между остеохондрозом и рефлюкс-эзофагитом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
У меня рефлюкс-эзогафит и шейный остехондроз вызванный спазмом мышц в области шеи... Постоянные боли в этой области, шея на замке, головные боли, ну и все такое. Вопрос такой может ли из-за остехондроза и всех этих неприятностей быть зажат какой-либо нерв и это вызывает не срабатывание сфинктера (то есть мышца не работает)? Может ли быть вот такая вот связь?
Теги: остеохондроз, рефлюкс-эзогафит, головные боли, боли в области шеи, остеохондроз и рефлюкс, рефлюкс от остеохондроза, остеохондроз и эзофагит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-16 18:10
Добрый день,
Я поняла Вашу мысль. И так бы оно и было, если бы остеохондроз со всеми вытекающими из этого последствиями был диагностирован на грудном уровне, а не на шейном. Патология грудного отдела имеет прямую связь с работой органов ЖКТ.