Боль между лопаток и будто кол в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое может быть. Болит между лопаток, отдает в подмышечную область и периодически ощущение "кола в груди". Но боль какая-то периодическая вчера не болело ничего, сегодня уже болит. Когда начинает болеть, у меня сразу мысли об онкологии. Я ужасный канцерофоб. От этого появляется слабость в ногах. Была у гинеколога, терапевта, невролога. Сделали УЗИ органов малого таза, флюорографию, общий анализ крови, мочи, ЭКГ. Все нормально. В общем анализе повышено только СОЭ 21, остальное в норме. Терапевт отправила к неврологу, невролог поставил остеохондроз шейно-грудного отдела. Прописал уколы Диклофенак, Мильгамма и Мидокалм. Но эти боли не проходят. Когда ложусь, боль утихает. А утром ничего не болит. Температуры нет, сплю хорошо, потливости нет, вес не сбрасываю. Но боль не уходит никуда. У меня прям паника уже, что со мной, настроения нет совершенно. Помогите куда бежать, к каким врачам? Или может Вы что-то посоветуете
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-13 11:37
Здравствуйте.

Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы узнать какие именно патологические изменения произошли в позвоночнике. Помогает мануальная терапия, если не обнаружится грыжа, иглорефлексотерапия. Физиотерапия - магнитотерапия, электрофорез с эуфиллином. Плавание в бассейне 3-4 раза в неделю. Массаж. Лечебная физкультура после снятия боли - лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе.