Позвоночник и легкие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около недели боли в грудной клетке, мигрирующего характера, иногда болит под грудью с двух сторон, иногда по бокам, между лопаток. Над ключицами спереди, и сзади по шее. Две недели назад перенесла ОРВИ, ставили сколиоз в гребном отделе 10 градусов, летом делала МРТ грудного отдела и поясничного: в заключении: начальные дегенеративно-дистрофические изменение грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Мелкая протрузия диска L5-S1. Небольшой левосторонний сколиоз в грудном отделе позвоночника. Подскажите данные проблемы от позвоночника? Или это заболевание лёгких? Осложнение орви? Температура 36,7-36,9
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-05 15:02
Здравствуйте. Это обострение течения остеохондроза на фоне перенесенного орви. Вы можете применить траумель по 1т 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 14 дней. Неуробекс(либо любой комплекс витаминов группы В) по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней.
Елена 2018-10-08 12:41
Лечусь по схеме, иногда мажу ещё меновазином, но боли сосраняются, вчера все было хорошо, сегодня встала опять все сначала. Что делать? Как курировать боль?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-08 12:57
Здравствуйте. Продолжайте лечение, добавьте к нему рекомендованные вам препараты (траумель, неуробекс) и постепенно эта симптоматика уменьшится и боли пройдут.