Сильные головные боли. Шейный остеохондроз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня в сентябре 2018 года появились сильнейшие головные боли в левой части головы полосой от нижней челюсти до макушки через ухо. Иногда болит только челюсть, иногда только ухо, чаще всего боль выше уха полосой до макушки. Редко болит всё вместе сразу. Боль появляется в вечернее время и исчезает около 3-5 часов утра. Медикаментозно боль снять не получается. Самая сильная боль в положении тела лёжа. Меньше болит при сидячем положении и болит терпимо в положении стоя. Немного легче становилось при приёме Диклофинака и группы витаминов "В". Получается также значительно снизить болевой синдром одев корсет на шею, но стоит его только снять боль возвращается. Последний месяц боли круглосуточные, но днём терпимые. Невролог назначил Найс, Фенибут и Финлепсин. Первые 5 дней болей не было совсем, но потом опять появились. По результатам РЭГ сосудов ГМ значительно снижен кровоток по правой артерии (со слов врача).
Имеется результат МРТ шейного отдела. Помимо головной боли имеет место быть боль в шее при поворотах головы, боли под лопатками, печёт в области позвоночника около 20 см ниже головы, постоянно онемевшая левая рука и слабость в ногах. Рост в 20 лет был 174 см, сейчас 37 - рост 170 см. За последние 4 месяца вес снизился с 70 до 56 кг. Результаты анализов крови и мочи отличные. На рентгене головы тоже всё отлично. В стационар определять отказываются.
Вопрос у меня такой: Какое должно быть лечение в данной ситуации?
Огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 08:07
Здравствуйте.

Для того чтобы решить какие препараты от головной боли Вам необходимы нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.