Грыжа поясничного отдела позвоночника

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Обострение грыжи позвоночника поясничного крестцового отдела. Вызывала терапевта, прокололи лекарства 10 дней, болей стало меньше, но не намного, встать не могу, до туалета ползаю. Как вести себя не знаю и что делать дальше тоже. Помогите пожалуйста, дайте совет. Лежу уже дней 14, нет возможности сходить к неврологу, на дом тоже не приходят даже платно. Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-09 07:07
Здравствуйте.

Попробуйте такое лечение. Проколите мовалис вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола. Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №20, Мильгаммы по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать шалью или шарфом часа на 3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. Таб. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч 3 нед-мес. Соблюдать постельный режим 10-14 дней, не сидеть кроме туалета, кушать стоя или лёжа, не наклоняться, ничего не поднимать и не носить. Больной позвоночник любит покой.
.