Люмбалгизация тела S1

Спрашивает: Ольга Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Мигрень с аурой, лейомиома тела матки, полиузловой зоб, аутоимунный териоидит.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться что со мной.
Месяц назад у меня вдруг начала болеть левая нога (в стопе в районе пальцев) и там же появилась опухлость. Изначально врач нашей заводской поликлиники поставила диагноз "артрит" и выписала лечение. Лечение практически не помогло. Потом был диагноз энтезопатия и лечение тоже практически не помогло.
Врач травматолог назначил мне снимок поясничного отдела. Вот результат: (надеюсь прочитала правильно, но на всякий случай прикреплю фото написанного) Сглаженность лордоза. Искревление во фронтальной плоскости. Неровность контура тел L 3, L 4. Костные разрастания по переднему контуру тел Тр 12, L2, L2, S1. Люмбалгизация тела S1.
Заключение: R признаки ОХЗ, спондиа поясничного отдела позвоночника.
Боли в области поясницы у меня уже несколько лет. С детства часто немеют ноги (при неудобном сидении, стоянии, лежании, а иногда и без видимой причины). Немеют руки (особенно если приходиться вверх подымать). Бывают судороги в стопах. Очень быстро устаю. Есть покалывания на своде стоп в обеих ногах. Ощущение как будто стопы пекут.
Сейчас у меня не проходит хромота и боль. При ходьбе стопа сгинается не как у нормальных людей, а в бок.
Я на данный момент прохожу лечение: магнит на спину, гидрованны для ног и еще какая то электро процедура с мазью гидрокортизона.
Врач травматолог описал мне мрачную картину будущего с этими проблемами. Ходить я уже нормально никогда не буду и есть вероятность полного онемения ноги. Так же он отправил меня на лечение к неврологу, но та сказала что проблемы вообще не видит.
Очень прошу Вас сказать как правильно называется та болезнь что выявили у меня, что с ней делать и действительно ли все так печально, как сказал травматолог?
Положена ли инвалидность?
За ранее огромное спасибо за ответ.
Теги: остеохондроз поясничного крестцового отдела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-16 18:00
Здравствуйте. Вас параллельно должен лечить невропатолог, нужно делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для уточнения диагноза(это обязательно). В зависимости от данных мрт, можно будет говорить о дальнейшем лечении и прогнозах.