Грыжи поясничного отдела позвоночника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Гипертония склероз сосудов, панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, у меня появилась боль в поясничном отделе позвоночника, которая появлялась и ранее. Применяя вольтарен гель, долги крем и другие мази и растирки боль проходила. В данный момент мне не удалось купировать указанными средствами и пришлось поставить 2 укола диклофенка, но и это недало результат. Я обратилась в клинику, ги по рекомендации невролога сделала МРТ поясничном кресцового отдела позвоночника где определились 4 грыжи. Врач прописал мне плазму, лазер и озон. При этом анализы ни какие не назначены. Эти процедуры я в жизни своей не получала, поэтому опасаюсь каких либо последствий для меня неблагоприятных. Хотя доктор сказал мне, что все эти процедуры не опасны. У меня слабые сосуды, гипертония, хронический холицистит и панкреатит. Скажите пожалуйста действительно эти процедуры не опасны в моем 82 летнем возрасте или может отказаться пока не начала их делать. Клиника частная, что тем более сомнительно может больше денег с меня получить, а результат будет или нет не известно. Хотелось бы Ваше мнение стоит эти процедуры пройти или ограничиться Мовалисом, который я проколола и мне уже легче. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-10 22:46
Здравствуйте.

У вас есть возможность полностью прикрепить назначения доктора из этой клиники; а также заключение МРТ поясничного отдела?
Елена 2021-01-12 22:22
Здравствуйте, заключение Мрт и назначение доктора. Спасибо.
Елена 2021-01-12 22:25
Елена 2021-01-12 22:27
Результат МРТ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-13 18:23
Да. Конечно изменения в позвоночнике у вас выраженные.
Оперативное вмешательство может быть опасно в силу возраста и сопутствующей патологии.
Поэтому конечно, те процедуры, что вам назначили, это выход, чтобы хотя бы уменьшить размер грыжевого выпячивания.
После этого нужно обратиться к остеопату, чтобы исправить смещение поясничного позвонка (ретролистез).