Гемангиома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз,пиелонефрит.
Здравствуйте, доктор, появились боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, отдают в ногу. Врач послал на М Р Т результат- МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Спондилоартроз. Гемангиома в теле Th12 позвонка 0,9*0,9 см. Дополнительно киста в леваой почке-5,5 см.
Меня ложат в стационар с диагнозом люмбоишиалгия, стойкий болевой синдром. Подскажите пожалуйста чем опасна гемангиома в моем случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-23 07:20
Гемангиома, конечно, чуть больше среднего, но они, как правило, не дают болевого синдрома и и их не лечат консервативно. Проблема не в гемангиоме.
Елена 2015-05-23 10:35
Инна Викторовна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста-такой размер опухали опасен, или я с ней могу и до старости прожить? Мой лечащий врач считает что я с ней родилась. В инете много противоречивой информации на этот счет.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-23 12:26
Это не совсем опухоль, в распространенном понимании слова. Это такая полость, которая образуется в теле позвонка, там редко бывает неконтролируемый рост клеток. Гемангиомы наблюдают и при увеличении размера более 23 тела позвонка, оперируют во избежание перелома.