Дискоз поясничного отдела позвоночника, ноет поясница, помогите разобраться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, часто болит спина, вчера была на мрт поясничного отдела, диагноз-начальный дискоз в поясничных сегментах. В интернете информации почти нет, это страшно? Что это и что делать? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-14 04:45
Здравствуйте.

Дискоз - это развивающийся в межпозвоночном диске дегенеративно-дистрофический процесс, с разволокнением и образованием гиалинлвой ткани фиброзного кольца с последующим выпячиванием, (протрузией) пульпозного ядра. Лечение при болях.
Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника в теч. 14 дней. После стихания боли принимать хондропротектор, массаж, лечебную физкультуру.