Боли в поясничной области

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна.
Помогите мне пожалуйста в моей проблеме.
Примерно 2 месяца назад начали беспокоить боли в спине, в районе поясницы.
Особенно - после сна - с кровати буквально сползаю.
Потом в течение дня потихоньку расходишься - все как будто проходит.
На следующее утро опять такая же проблема.
Боль от поясницы отдает слева сзади особенно сильно.
Сдавал анализы мочи - все в норме.
Обрабатывали различными согревающими кремами - не помогает
Еще почему то начались боли при сгибании правой ноги - может это как то связано?
Подскажите мне пожалуйста - может мне какие то анализы еще нужно сдать или обследования пройти, чтобы уточнить причину этого?
Заранее благодарю Вас за ответ
С уважением
Евгений
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-30 09:42
Здравствуйте.

Нужно вначале пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, посмотреть какие в нём имеются изменения, а потом принимать решение о лечении. А сейчас попробуйте проколите мелоксикам по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в те области, которые болят в теч. 14 дней