Боли в поясничной области

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились боли в области малого таза. Обследование у гинеколога проблем не выявило, было рекомендовано сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Боли в пояснице, отдают в ноги и ягодицы, особенно правую. Результаты обследования МРТ прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это значит и с чего начать лечение. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 15:40
Добрый день.

По результатам исследования у вас есть начальные изменения костно-хрящевого аппарата позвоночника. В принципе ничего опасного нет.
Чтобы не допустить прогрессирование этого процесса, необходимо укреплять мышцы спины с помощью физических упражнений-комплекс можно найти в сети.
С целью улучшения метаболизма периферической нервной системы: капс. Нейроуридин -по 1 капс. В обед, 3 недели. .
С обезболивающей целью: Мелокс 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, после еды, в течение 7-10 дней.