Боль о области поясницы

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже более двух недель у меня не понятная боль в районе поясницы где находится ямка болит как будто кость но боль только при нажатии и при натуживании при дефекации боль резкая довольно сильная. Подскажите что это может быть переодисески бывает болит поясница при наклонах. Спасибо. Внизу на фото место где болит.
Теги: шишка в районе поясницы, болит поясница где ямочки, боль в ямках на пояснице
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-13 17:13
Здравствуйте, Валентин.

Скорее всего это симптом остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Я исхожу из того, что боль бывает при наклонах. Ели бы это была патология внутренних органов, то боль чаще всего беспокоила в покое, и никак не влияли на неё наклоны. Поэтому в первую очередь пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Также боль не была бы связана с нажатием. С результатами МРТ обращайтесь к неврологу для очного осмотра и назначения лечения.