Вопрос по МРТ

Спрашивает: Марина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Необходимо получить консультацию по выбору терапии согласно заключению МРТ.
Благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-23 12:18
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, 2 протрузии (выпячивание дисков за пределы позвоночника)
Нельзя исключить сакрализацию, приросший дополнительный 6-й позвонок в крестцовом отделе. По одним данным МРТ лечение не назначают, необходимы жалобы и осмотр. Напишите хотя бы жалобы.
Платная консультация
Марина 2020-02-23 19:44
Здравствуйте, из жалоб - болевой синдром в пояснице почти каждый день.
В анамнезе - грыжи Шморля в грудном отделе, терапия Алфлутопом весна/осень, блокады по показаниям.
Полагаю, что и здесь та же картина: Алфлутоп, ЛФК, плавание, массаж.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-24 04:44
Грыжи Шморля не дают симптоматики. Боль обусловлена воспалительным процессом.

Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в поясничную область и позвоночник поясничной области в теч. 14 дней. А после снятия боли Массаж и ЛФК после консультации с доктором по ЛФК. Мануальную терапию, но только у сертифицированного специалиста, иглорефлексотерапию. Хорошо для поддержания ремиссии проходить хотя бы 1 раз в год санаторное лечение. Болезнь по всей видимости перешла в хроническое состояние, поэтому обострения повторяются.

Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-24 04:54
Забыла добавить.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая
нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.