Грыжи поясничного отдела, отек костного мозга

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, проблемы с позвоночником давно, грыжи в поясничном отделе. Ежегодно делаю МРТ, при обострении пью медокалм и мелоксикам. Последнее время спина стала сильнее болеть. Сделала мрт, записалась к врачу на прием, к сожалению у нас к специалисту можно попасть только через терапевта, соответственно попаду только через 2 недели не раньше. Вопрос в следующем, в описании мрт написано отек костного мозга, хотелось бы узнать на сколько это серьезно, терпит ли у меня время 2 недели до приема врача? Может посоветуете какую нибудь гимнастику чтоб немного облегчить сиптоматику. Заключение МРТ прилагаю. Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-14 10:36
Здравствуйте.

Отёк костного мозга возникает в результате травмы или инфекции, желательно побыстрее попасть к неврологу, если позволяет состояние. Лечение такое же, как и при обострении других патологических изменений воспалительного характера: К примеру мовалис 15 мг 1 раз в день вм. Перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника в теч. 14 дней. Строгий постельный режим в течении 14 дней. Это на тот случай, если быстро к неврологу попасть не сможете. Но лучше попасть к нему очно раньше, чем Вам назначено.