Боли в области поясницы и ануса, продолжаются 5 лет

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический геморрой вне обострения, гастрит, опухоль головного мозга.
Здравствуйте, меня зовут Александра, моя мама Любовь Алексеевна, ей 61 год. Около 5 лет назад она упала на лестнице, села промежностью на ступеньку. После начались боли в области ануса, жгучие, распространяются по задней поверхности бедра и до пяток. Мама ходила по врачам разным, дошла до невролога, доктор назначил тералиджен и супрастин, мама выпила на ночь и все боли прошли. Мама начала жить заново, была уже зима и она каталась на лыжах, и снова упала на поясницу. В травмпункт не обратилась. Профилактически была назначена колоноскопия, после процедуры, на следующий день Боли возобновились с новой силой, воспалился геморрой, который ранее никогда не беспокоил. Сделали операцию по удалению геморроидальных узлов, но Боли не прекратились. Становилось легче, когда мама лежала в клинике неврозов, но только на момент нахождения в больнице, принимала феназепам и феварин. Обратились в отделение нейрохирургии НМХЦ имени Пирогова. Поставили тестовые электроды для стимуляции спинного мозга. Но результата не наступило. Доктор назначил нейронтин, лучше становилось, но началась сильная сонливость, головокружения, мама перестала пить препараты, но симптомы остались. Сделали мрт головного мозга, обнаружили астроцитому глубинных структур. Сейчас позади 6 курсов химиотерапии, есть улучшения, меньше накапливается контраст, уменьшился отек. Провели в ЦКБ курс лучевой терапии. Но Боли в области ануса, усиливаются (боли начинаются чуть выше спины, когда утром мама встает с кровати и идет в туалет по большому, потом спускаются ниже в область ануса и продолжаются весь день. Ходить, сидеть и стоять мама тоже долго не может, облегчение не наступает и лежа), врачи не лечат, помогает только трамадол, и то в последнее время совсем не на долго. Диагноз не поставлен.
Результаты МРТ головного мозга: картина опухолевого образования в правой височно-затылочной области. Признаки вертебральной долихоэктазии. МРТ поясничного отдела позвоночника: проявления остеохондроза в поясничном отделе позвоночника, дегенеративные изменения на уровне L2-S1 с признаками компрессии правого нервного корешка на уровне L2-L3 и с признаками компрессии обоих нервных корешков на уровне L4-L5, признаки спондилоартроза на уровне L2-S1, старый перелом на уровне Со1- Со2 тел позвонков.
Очень жду Вашего ответа, ищу хорошего доктора, который сможет помочь моей маме избавиться от ужасной боли.
Теги: боли в пояснице стреляющие в анус
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 11:42
Здравствуйте. Случай не простой и вам нужен очный осмотр невропатолога и наблюдение у него. Удаленно через интернет невозможно адекватно разобрать вашу ситуацию.