Постоянные боли в поясничной области

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Добрый день. На протяжении полугода сильные боли в пояснице, которые не проходят даже на день, отдают на внешнюю часть бедра в левую ногу большая часть, покалывание, онемение до коленей, ночью немеют руки во время сна после чего я немогу заснуть сидеть невозможно, стоять не долго, лежать только прямо на спине нормально, проходил курсы лечения (ЛФК, ФИЗИОТЕРАПИЮ) крем карипаин, проколол уколы комбилипен, а так же алфлутоп (через день проставил в течении 20 дней) обычная схема в местной поликлинике, улучшений никаких совсем, только во время уколов боль стихала частично. Возможно ли избежать операцию, если да то какие методы есть лечения. Прошел МРТ в 2017 году
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-20 14:00
Здравствуйте. Учитывая отсутствие положительной динамики на фоне консервативного лечения, наличие грыжи диска, необходимо обратиться к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении. Так же провести МРТ шейного отдела позвоночника, поскольку онемение в руках имеет место.