Боли, отдаежие в пах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Были проблемы с яичниками - киста, пью джес, кисты сейчас нет.
Добрый день.
Более недели боли внизу живота, началось справа, отдает в соединение ноги с туловищем, и в область лобка, тянет, иногда немеют передние поверхности бёдер. Была у гинеколога - всё ок, назначили Вобэнзим по 3 табл. 3 р. в день. Гастроэнтеролог сказал, что по его части проблем нет и отправил к неврологу. После пальпации поставили предварительный диагноз -остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, позвонки L1, L2. Назначили катадолон. Сегодня была на рентгене, вот протокол:
Срединная ось не отклонена вправо. Физиологический поясничный лордоз сохранен. Замыкательные пластинки тел позвонков неравномерно уплотнены. Высота межпозвонковых дисков равномерно снижена, максимально в L5-S1. Отмечаются небольшие передние и боковые остеофиты краевых замыкательных пластин тел L1-L4 позвонков.
Заключение: рентгенолог. Картина остеохондроза межпозвоночных дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Кроме этого у меня уже около года грудной остохондроз. Невролог сначала говорила, что боли при остеохондрозе могут отдавать в пах. Но в итоге сказала, что это гинекологические проблемы, хотя гинеколог ничего не нашла.
Как Вы думаете, может это быть проявлением остеохондроза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 12:06
Здравствуйте, конечно может, только следует делать для диагностики МРТ поясничного отдела, а не рентген, возможно у Вас межпозвоночная грыжа, на рентгене диски не видны.