Боли в области груди, лопаток и позвоночника, признаки остеохондроза

Спрашивает: Свелана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доброе время суток! Четыре года назад начались непонятные боли в области груди, лопатки, подмышкой и всего позвоночника, делала ренген шейного отдела дистрофия 4,5,6,7позвонков, дарсалгия, остеофиты пыталась лечиться, но как то не помогло, на данный момент вечная боль лопатка, плече, кол в спине, подмышкой, под грудью, когда ложусь сначала сильные боли как будто все жжет потом потихоньку притупляется, не смотря на боль живу активно, что делать уже не не знаю сил моих уже нет, хоть бы один денек без болей прожить, была жуткая паника ходила к психиатру, своим клиентом не признали, но помогли, была у маммолога проблемы есть но возрастные у гинеколога тоже, анализы космически отличные щетовидку на днях проверяла, без проблем, к моим вечным болям прибавилась еще и правожелудочковая экстросистолия, помогите совет, ом, очень прошу боли выматывают, простите за ошибки, очень жду вашего совета
Теги: боль в плече и подмышкой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 16:05
Здравствуйте. Нужно сделать мрт грудного отдела, и пройти очное обследование у невропатолога.
Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.

свелана 2016-11-06 16:27
Спасибо ВАМ огромное за скорый ответ и совет, удачи ВАМ в вашем не легком труде, вы даете НАДЕЖДУ И ЖИЗНЬ.