Боли в области мышц

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня с правой стороны ниже подмышки снаружи ребер на мышце(в народе называются крылья) боли в нижнем ребре(именно ребро не под ребром) край мышцы и нижнего ребра периодически болит, а при резком или не удобном наклоне или повороте происходит как бы заклинивание и не могу сразу вернутся в естественную позу. Да и с левой стороны симметрично но болит не так ощутимо. Тактильно при нажатии тупая боль вообще ощущение как будто меня били по ребрам, когда сидишь дискомфорт не то что больно ощущение как будто ребро в ребро упирается. Надеюсь по адресу задаю вопрос.
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2019 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 12:16
Здравствуйте. Это проявления межрёберной невралгии, которая вызывает мышечно-тонической синдром в грудном отделе позвоночника.
Начните регулярно делать лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижности в шейно-грудном отделе позвоночника, хорошо подходят йоговские упражнения, пилатес. Также можно заниматься плаваньем в бассейне, это также будет хорошо улучшать кровообращение в шейно-воротниковой области и грудном отделе позвоночника.
Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить витамины группы В "Мильгама или другие аналоги" по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней.
Место на болевые участки мазь Фламидез,2 р в день, тонким шаром, курс 14 дней.
Роман 2019-01-20 14:05
Спасибо.