Тянущие, давящие и жгучие боли в области сердца, что это?

Спрашивает: Аннa9
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня уже месяц беспокоят тянущие, давящие и жгучие боли в области сердца. То есть, то нету. Как будто ком под левой грудью. Врач сказал что это остеохондроз шейного позвонка. Прописал только витамины. (Посмотрите результаты анализов). А мне кажется, давить начинает, когда выпиваю глоток пива (ещё стало давление 90/60 тошнит и кружится голова. Что это? Какие ещё нужны анализы? Это точно не сердечно-сосудистая система?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

37 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-08 18:34
Здравствуйте. Вам нужен осмотр невропатолога, по вашим жалобам можно предполагать ВСД, остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Аннa9 2016-11-08 19:22
Спасибо!
Аннa9 2016-11-17 22:50
Здравствуйте! Помогите ещё с ответом. Теперь у меня болит шея, не могу поворачивать, и хрустит сзади в позвонке при наклоне назад. Что делать? Можно ли делать круговые движения? И как можно избавиться от остеохондроза?
Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 09:12
Здравствуйте Анна. Продолжайте делать гимнастику для шейно-горудного отдела позвоночника, круговые движения плавные без усилий, делайте их в зоне комфорта, чтобы не возникало боли и хруста.
Лечение остеохондроза это постоянная гимнастика для позвоночника, плаванье, нормализация водного баланса, коррекция пищевого рациона, т. е. это здоровый образ жизни, тогда эти проявления пройдут и не будут вас беспокоить.
Аннa9 2016-11-18 12:11
Спасибо большое!
Аннa9 2016-11-20 22:41
Александр Анатольевич, теперь у меня жуткие головные боли. Не перестают ни на минуту, начиная от затылка и до висков. Давит, гудит. Начала пить мексидол 2 раза в день. Что делать? Как снять боль? Помогите.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 10:47
Здравствуйте Анна. Пропейте курсом спаскупрель по 1 таблетке 3 раза в день, принимать на тощах за 30 минут до еды, под язык. Пропить курсом 14 дней.
Аннa9 2016-11-21 11:24
Спасибо!
Аннa9 2016-11-21 11:53
Скажите, сейчас быстро шла с коляской и ребёнком были боли в области сердца, когда остановилась, отпустило. Такое ещё бывает, когда напрягаюсь. Это тоже связано с остеохондрозом?
Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 16:59
Да Анна, такие проявления свойственны при остеохондрозе.
Аннa9 2016-11-21 19:50
Спасибо! Извините за столько вопросов! Просто так страшно, когда такое недомогание в левой части и вообще ужасно себя чувствую! Всё время эти приступы ВСД.
Анна 2016-12-18 22:42
Здравствуйте! Опять я) ещё один вопрос,
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-19 10:51
Здравствуйте. Какой у вас вопрос?
Анна 2016-12-19 11:13
Куда всё делось?) в общем, врач сказал, что у меня ВСД по смешанному типу, пропила месяц мексидол и магний в 6. Скажите можно ли мне пить алкоголь?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-20 11:15
Здравствуйте Анна. Это был вам знак от вселенной, что не стоит этого делать.) При всд на приём алкоголя может возникнуть лабильность нервной системы и обострение течения всд. Вы должны это понимать для себя, и осознанно делать выбор.
Анна 2016-12-20 14:56
Понятно. Спасибо!
Анна 2016-12-20 15:31
Я вчера выпила стакан пива и через мин 15 как тянуло и мешало в левой груди. Что это вообще происходит? Какой то спазм мышц? Или сосудов от выпитого? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-20 18:39
Вы сами себе отвечаете на свой вопрос. Это реакция вегетативной нервной системы.
Анна 2016-12-20 19:56
Скажите доктор, это мне теперь на всю жизнь (ВСД) ?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-21 10:35
Здравствуйте. Всд это конституция вашей нервной системы, вам нужно научится гармонично жить с ней.
Анна 2016-12-21 13:14
Посоветуйте какие успокающие можно выпить разово, если вдруг за нервничала? Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-21 18:08
Можно выпить таблетку нервохель под язык и через 1 час есчо одну.
Анна 2016-12-21 18:13
Спасибо
Анна 2016-12-25 19:32
Здравствуйте Александр Анатольевич! Я опять к Вам! Скажите, что делать? Меня опять беспокоят боли в области сердца. Стоит мне 20 раз по приседать, потом начинает сжимать или давить и колоть в левой области. Что делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 19:57
Здравствуйте. Продолжайте заниматься гимнастикой для позвоночника, это могут быть проявления вашего остеохондроза. Немного уменьшите физическую нагрузку для улучшения вашего самочувствия.
Анна 2016-12-25 20:10
Я уже 3 месяца страдаю (у меня ребёнок маленький, а у меня ничего не проходит (мне кажется мне было лучше когда пила мексидол. Как же мне всё это вылечить?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-26 10:59
Здравствуйте Анна. Дополнительно могу порекомендовать принять сосудистые капли кралонин по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Этот препарат снимает дискомфорт в сердце на который вы жалуетесь.
Анна 2016-12-26 11:40
Спасибо
Анна 2016-12-26 12:13
Спасибо доктор! Почитала, отзывы хорошие. А скажите его всем можно пить? У мамы 65 лет, давление часто высокое, бывает под 200, у папы инсульт в прошлом году был. Можно им тоже по пить
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-26 16:25
Если есть к этому показания, можно.
Анна 2017-01-11 20:03
Александр Анатольевич, посмотрите пожалуйста мои обследования головы. Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-12 22:06
Здравствуйте. На исследовании все показатели в пределах физиологической нормы, есть незначительные колебания, не требующие коррекции.
Анна 2017-01-12 22:11
Спасибо
Анна 2017-01-12 22:14
Спасибо
Татьяна 2017-08-01 20:18
Здравствуйте. У меня такая проблема беспокоит онемение спины, а именно чуть ниже лопаток. Чаще всего левая. Мучаюсь с давление высоким и сердцебиением. Лежу на аппликаторе, спину мажу найз гелем, кладу валик под поясницу. Все это помогает, но не надолго к вечеру все проходит давление практически приходит в норму сердцебиение тоже, ночью ничего нигде не болит. Еще беспокоит покалывание в области сердца, но не совсем там а именно под грудью и уходит как бы в бок, но хорошо ощущая именно левую сторону. Скажите доктор что это может быть и что мне пройти. УЗИ, МРТ может какие анализы. В декабре тоже так же было давление 2 недели держало потом прошло, пропила таблетки для кровообращения.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-02 13:59
Здравствуйте. Пройдите доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами и посетите невропатолога очно.