Непроходящая поясничная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении года одно и то же! Постоянно ноет поясница(иногда печет немного), особенно утром после сна, как только проснусь, идёт дрожь (мурашки) в ягодицах и отдаёт в левую ногу, днём легче, но иногда симптомы повторяются. Что это может быть? И как выяснить причину?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2015 года

4 ответа

Ирина 2015-08-19 12:38
Идти к врачу, проверять поясничный отдел позвоночника. У вас остеохондроз.
Елена 2015-08-19 19:44
Что лучше сделать, чтоб точно поставить диагноз? Рентген или МРТ? Скажите пожалуйста, может ли из-за этого быть нарушения ЖКТ? Так как начались проблемы одновременно?
Ирина 2015-08-24 10:56
Рентген ничего не даст. Надо делать МРТ или компьютерную томографию. Про ЖКТ не знаю. Лучше к своему врачу со снимками.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:27
Здравствуйте. Нужно провести мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.