Странные болевые ощущения в голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос: заметила у себя не первый раз головные боли странного характера, болит сначала голова в районе лба с одной стороны, чаще справа, потом начинает болеть затылок, как-будто сдавили обручем, иногда болит в районе висков, такое ещё присутствует ощущение, что внутри головы что-то переливается, это всё наплывами. Бывает, болит голова так, словно меня кто-то тянет за прядь волос. Выпила таблетку Спазмолгона и Ношпы, стало полегче, но на утро проснулась так же с болью в голове, так же добавилась боль в шее и спине, иногда спина будто немеет. Давление максимальное 135, которое поднималось, обычно оно понижено. Подскажите пожалуйста, на что похожи эти симптомы, какие анализы либо процедуры нужно пройти и на сколько это может быть серьёзно? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-06 11:51
Добрый день. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.
С чем вы связываете начало вашей головной боли? Какова ее максимальная интенсивность?
Какой у вас род деятельности?
Всегда ли купируете головную медикаментозно или иногда она проходит сама?
Анна 2019-10-06 12:30
Конкретно с чем-то связать трудно, я работаю с гарнитурой в колл-центре много лет, может это, а может из-за вредной привычки - курения. Недавно переболела, перенесла пневмонию30, остался недолеченный плеврит на ее фоне, который сейчас лечат. Почти всегда пью таблетки при боли, иногда проходит очень быстро, а иногда таблетки не помогают. Боль интенсивная бывает, видео бывает слабая. Такое ощущение будто в голове что-то переливается теплое, вчера было такое ощущение вот и будто это место пощипывает, так же эффект создается похожий на то, когда тянут за волосы, появляется паника. Неприятное состояние, вот недавно добавилась боль в шее и спине.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-06 12:48
Боль появилась после пневмонии или беспокоила и до этого? Как давно?
Проходили вы какие-то обследования?
Анна 2019-10-06 12:54
Была и до, уж с год где-то, может больше, нет, не проходила обследование по этой теме.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-06 13:02
Вам нужно сделать МРТ обследование шейного отдела позвоночника и головы. Скорее всего причина в сосудах шеи, их извитость или сужение.
Точно можно сказать после результатов исследования.
Напишите еще раз, как пройдете их.
Анна 2019-10-06 13:03
Хорошо, спасибо Вам за ответ.
Анна 2019-10-13 11:46
Добрый день, я прошла МРТ, в заключении диагноз ринусопатия и кисты двух верхнечелюстных пазух, вроде бы все верно описала своими словами. Подскажите, на сколько это опасно и к какому врачу теперь обратиться нужно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-15 18:53
Добрый вечер. Вам нужна консультация ЛОР врача.
Будьте здоровы.
Алина 2021-09-23 02:57
Здравствуйте! Меня стали беспокоить очень странные боли в голове, не знаю даже как объяснить характер.
1. Мне не больно, мне сильно неприятно
2. Знаете, есть нерв на локте, иногда ударишь и ощущения очень неприятные, Дак вот - в голове у меня подобные ощущения. Причём сначало было слева чуть выше затылка, потом справа рядом с ухом, щас опять слева. Не беспокоить, потом резко беспокоит, потом не беспокоит. Раньше такого не было. Что это вообще может быть?
А ещё вопрос: у меня так же непонятный характер боли в сердце, возникает резко. Боль не колящая, а именно какие то резкие толки в сердце, хочется сразу быстрей воздух вдохнуть. С ума сойду скоро наверное от этих непонятных ощущений(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-07 15:59
Такая боль может быть связана с шейным и грудным остеохондрозом. Также нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Нужен очный осмотр невролога.