Беспокоят головные боли и тяжесть в голове

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли, тяжесть в голове (как будто на голову сверху одели бетонную шапку), бывает чувство заложенности и шум в левом ухе (ЛОР со своей стороны патологий не определил), наблюдается, но редко от уха онемение к лицу, слабость, чувство хронической усталости, головокружение и нет чёткости зрения при головокружениях, нарушение памяти, плохо воспринимается и запоминается новая информация. Мне назначали обследование: МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, сердца и рентген позвоночника шейного и грудного отделов, ЭКГ.
Выявлен остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, УЗИ - сужение сосудов шеи.
Назначали лечение: уколы мексидол, комбилипен, актовегин в течении 10 дней.
После лечения стало лучше, но не надолго, буквально через месяц всё началось заново.
Какое ещё обследование мне можно пройти и какие лекарственные средства можно принимать для облегчения моего состояния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-30 10:36
Здравствуйте. Курс лечения в течении 10 дней не достаточно для стойкого положительного эффекта. Примите актовегин таблетки по 1 шт. 2 раза в день, после еды, курс 25 дней. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Аминалон по 1 таблетке 2 раза в день, курс приёма 1 месяц. Дополнительно обследований не нужно проводить.