Каждый день болит голова

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже 2.5 месяца беспокоют головные боли, тошноты и головокружений нет, боль слабая 2-4 по 10 бальной шкале. Боль то с одной стороны то с другой поочерёдно день-два болит с одной стороны, день- два с другой. Боль когда давящая иногда как будто за волосы дёргают иногда как спазмы, иногда чувствуется тепло в голове. Чаще всего болит макушка, височная часть, иногда затылок, скокало давление сейчас нормализовалось. Ходила к терапевту т. к невролог в поликлинике нет, сдала кровь все в пределах нормы гемоглобин только немного понижен был. Поставили мне всд, хроническую усталость(я в декрете) и сказали что у меня скалеоз, прописали пустырник, сосудорасширяющее и мазать спину и шею, как стала мазать спину и шею стала появляться боль в шее иногда в спине. Если когда только боль появилась она была с утра и до вечера постоянно, то теперь она то проходит, то появляется, когда я чем то занята и забываю про боль её нет стоит о ней только подумать и опять начинает болеть. Замечаю что чаще всего боль появляется в положении полусидя полу лёжа. Ночью голова не болит. Скажите похожи ли мои симптомы на опухоль? Просто я очень мнительная. Спасибо за ответы
Теги: болит голова каждый день, голова болит каждый день
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-25 09:23
Добрый день. Ваша головная боль не характерна для опухоли. Скорее она свидетельствует о вашей хронической усталости.
Вам необходимо хотя бы на время, если есть такая возможность, полноценный отдых-подключите отца ребенка, бабушек. Это лучшая профилактика головной боли для вас.
Екатерина 2019-10-25 14:41
Спасибо большое за ответ! Вы меня очень успокоили.
Екатерина 2019-10-28 06:31
Здравствуйте, у меня к вам ещё вопрос, вчера стала замечать лёгкое онемение языка, и сегодня оно есть, перед этим я очень нервничала и плакала, скажите стоит ли мне бить тревогу по поводу появившегося онемение? Или может это из за винпоцетина? Мне осталось принимать его 7 дней, мог ли этот препорат дать побочку? Спасибо за ответ!
Екатерина 2019-10-28 06:34
А и добавлю перед этим я приняла ванну с хвойным концентратом, может он как то повлиял на онемение языка
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-28 09:08
Добрый день. Скорее всего, это вегетативная реакция на стрессовую ситуацию.
Крайне мала вероятность, что это связано с приемом Винпоцетина или с хвойной ванной.
Екатерина 2019-10-28 13:43
Спасибо за ваш ответ!