Опухшая лимфа, онемение языка, головная боль, спинная боль

Спрашивает: Varenik
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Прошу подсказать что может быть. Возможно, это сразу несколько проблем со здоровьем.
Пару месяцев назад опухла лимфа за правым ухом, болело горло (слабое горло с рождения, проблемы с ним раз в полгода-год точно, с возрастом периодичность увеличивается). Пропила антибиотик, горло прошло, опухоль уменьшилась, но не ушла. Осталась до сих пор. Неприятных ощущений нет.
Также беспокоят периодические боли в левой части головы (может быть связано в ушибом, был полгода назад), особенно при смене погоды или когда не высыпаюсь. Давление всю жизнь пониженное, вегето-сосудистая дистония.
Третью неделю мучают боли в спине, в районе поясницы, одна болевая точка прямо на позвоночнике, еще нескольких локализация меняется, в основном справа чуть выше поясницы.
Вторую неделю немеет язык, состояние как при анестезии у стоматолога, достаточно непривычное. Более неприятных ощущений в ротовой полости нет.
Третий день периодически колет сердце, периодическая раздражительность, нервозность (полагаю, что из-за постоянного стресса, который в последние дни в связи с ситуацией увеличился).
Также слабость, утомляемость (мои постоянные спутники), не очень хороший сон.
Веду активный образ жизни (два-три раза в нед фитнес, нагрузок не даю, плаваю в удовольствие, бегаю, качаю пресс - не более), тяжестей стараюсь не поднимать. Работаю за компьютером.
Есть ребенок, 6 лет.
Вредные привычки - курение более 10 лет, сигареты легкие, примерно десять в день.
В настоящее время третий день пью курс ингаверина (иммуномодулятор), пью второй раз, первый был две недели назад. Причина - появлялись первичные признаки орви, а болеть дома возможности нет. Также пью курс витаминов Алфавит Классик третью неделю. Ничего отрицательного сказать не могу, лучше растут волосы и ногти, немного ушла слабость. Кроме этого лекарственные средства не употребляю, максимум цитрамон и парацетамол.
В понедельник записана на прием к терапевту, но хочу получить консультацию заранее онлайн, чтобы примерно знать что происходит.
Заранее огромное спасибо!
Теги: болит спина немеет язык, болит голова немеет горло
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-22 20:05
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, если сделают их, после чего можно будет предварительно предполагать диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр и назначить лечение.