Постоянные головные боли

Спрашивает: Анастасия Тимошкина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Анастасия в июне месяца 2017 года меня начали одолевать панические атаки на фоне постоянных стрессов! Обратилась к терапевту меня отправлени к неврологу более того начались боли в шее поставили шейный остеохондроз! От отак прописывали грандексин багний в6 глицин и. тд! Я сменила врача на платного невролога так как лечение не от одного не от другого не помогала! Более того в сентябре месяца меня начали мучить постоянные головные боли в области висков и лба! Обезболивающие даже не помогали! Прошла мрт головного мозга. Узи шеи и сосудов головы сдала все анализы крови мочи на сахар на гемоглобин все норм! В связи всем этим фактам и обследованиям врач невролог прописала препарат диазепам пропила 10 дней по 1 табл на ночь во время приема голова не болела потом занова стала болеть! Самочувствие ухудшилось стала постоянно сонная ходить всегда хотела спать. Слабость недомогание какое то! В связи с этими всеми симптомами врачь невролог сказала что это хроническая усталость и хроническое напряжение головы и поэтому постоянно болит голова! Невролог приняла решение назначить препарат триттико на 2 мес. Чтобы нормализовать мое внутреннее состояние. Головные боли стали намного реже! Могут неделю под вечер болеть две. И панические атаки тоже бывают но их быстренько купирую уже научилась!) подскажите пожалуйста стоит ли обращаться к психиатру с головной болью?! Или по каким еще причинам она может болеть что аж обезболивающие не всегда помогает?! Так как невролог мне несем помочь не может ссылаясь на то что всю голову мне уже обследовали а про терапевта я вообще молчу в нашей поликлиники они вообще неопытные! Буду благодарна за ответ! За ранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-25 02:23
Здравствуйте, Анастасия.
Конечно, стоит. Потому что невротическими расстройствами занимается именно психотерапевт, а не невролог. И основным лечением пограничных состояний является психотрапия. Невролог не будет этим заниматься.
Анастасия Тимошкина 2018-05-25 07:12
Большое спасибо!