Болит шея, напряжение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сколиоз грудного отдела позвоночника, врождённая деформация грудной клетки
Здравствуйте, беспокоит шея. При рождении была родовая травма шеи. Затем шея не беспокоила. Год назад начала шея болеть. Врачи сказали усталость от сидячей работы. Затем стала болеть голова - прописывали мазь деклофинак и противовоспалительное. В этом году проблема ухудшилась - чувствую постоянное напряжение в шее, периодически болит голова. Была у врача - выписали Мильгамма и противовоспалительные таблетки. Если пью таблетку - напряжение на время спадает, мази уже не помогают. Из-за шеи я думаю нарушился сон - очень долго засыпаю, ворочаюсь и ещё не могу закрыть глаза не зажмурив их, то есть под глазами теперь морщины т. к. пока сплю глаза напряжены- зажмуренны. Куда мне обратиться? Невролог выписывает кучу таблеток, но не назначает ни массаж ни что либо ещё. Не знаю что делать и к кому идти.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-04 11:55
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.