Хроническая усталость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, вот пошел третий год, как забеременела почувствовала себя плохо, сил не было вообще(гемоглобин был 70, затем поднялся до 100) лежала первые месяцы, потом вроде отпустило, родила и постоянно спать хотела(гемоглобин 130 на тот момент был), думала может из-за кормления слабость. Потом пройдет, но нет. Прошло 3 года и только хуже, год назад стало совсем невыносимо, домашние дела делаю через силу. Иногда голова кружится, меня шатает постоянно, голова не соображает. Память ухудшилась. Могу ехать в автобусе и на долю секунды даже забываю куда еду. Или что нужно сказать, давление 120/70 или на 80. , речь стала какая то, трудно мысли свои сформулировать, уже что я только не пробовала. И мало спать по 6 часов. И по 14. и зарядку, фитнесс, и медитации. И чакры развивать пыталась. Никак не могу взбодрить себя. В ноябре прибавились еще панич. Атаки, кажется что я никогда не найду причину и буду мучиться всю жизнь или с ума сойду. Щитовидку два раза проверяла. Гормоны в норме, все ок. Вот наконец дошла до невролога, сделала рэг, мрт головы, рентген шеи, узи сосудов шеи. Фото прилагаю. Невролог, он же мануальный терапевт сказал, из-за нестабильности шейного отдела все мои симптомы. Делала капельницы, блокады, иглоукалывания, зарядку для шеи, массаж, никаких изменений, сказал есть такой препарат Рекогнан. Проставили его внутримышечно. Прошел месяц. Толку ноль, к нему больше не обращалась, денег уже нет, я не работаю. Родные отправляют на работу, а я боюсь, что не выдержу. В общем,.если все это из-за шеи, то что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-25 15:34
Зравствуйте. На РЕГ признаки нарушения венозного оттока, на доплере этаже ситуация, в шейном отделе признаки остеохондроза, это всё проявление ваших жалоб, также это может провоцировать приступы внутричерепного давления. Вам нужно очное лечение у невропатолога.
катя 2016-07-25 15:53
Так я пролечилась. И написала об этом. Дальше то что делать, если такое лечение не помогает?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-25 19:31
Здравствуйте. Повторно обратиться к невропатологу. Объяснить что лечение не дало эффекта, и вам назначат дальнейший курс лечения.