Головные боли, депрессия, хроническая усталость

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вегито-сосудистая дистгния, астигматизм, тонзилит, аднексит, холицестит, варикозное расширение вен, герсутизм, акне, синусовая тахикардия
Здравствуйте, стою на учете у невропатолога с вегито-сосудистой дистонией. Беспокоят головные боли в области шеи, виска (чаще левого), глаза. Приступы сопровождаются тошнотой, рвотой, онемение верхних конечностей до локтя, страх. Депрессия. Чаще в холодное время года. Резкие перепады настроения, плаксивость, обидчивость. Хроническая усталость. Томограмма и доплография патологий не выявили. Повышен пролактин и тестостерон. Щитовидка в норме. Прошу порекомендовать лечение и образ жизни.
Теги: хроническая головная боль
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-03 20:09
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта