Неприятные волны по телу, УДАРЫ В ГОЛОВУ, тревога, страх

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: сколиоз 2 степени,остеохондроз.
Здравствуйте, это появилось лет 13-15 назад. Сначало редко-1 раз в 1,5-2 месяца, потом чаще. Ходил к невропатологу она сказала-ВСД по смешенному типу и нарушение мозгового кровообращения. Назначила ПИРАЦЕТАМ внутривенно и Глицин, физиотерапию с лекарством название не помню на ворот. Зону, я прямо на сеансе засыпал +витамины внутримышечно. Немного стало лучше. Но последние года два УДАРЫ В ГОЛОВУ стали чаще и чаще, сейчас это каждую ночь по два-три раза, после удара резко бросает в пот, появляется страх, тревога. Принимаю ТЕНОТЕН, вроде получше, но БОЮСЬ СПАТЬ, как подумаю что сегодня ночью это опять будет. У меня со школы сколиоз 2 степени и остеохондроз. Последние 2 месяца каждый вечер стала болеть голова, часов в 5-6 начинает болеть и до 22-23 часов. Болит верх головы или затылок, примешь андипал-боль проходит. Курю. Алкоголь-редко. Доктор, подскажите пожалуйста что мне делать с этими УДАРАМИ, я реально боюсь спать ложиться. Заранее спасибо.
Теги: волны в голове, страх удариться головой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 10:57
Здравствуйте, категорически не согласна с таким диагнозом. Необходимо обследоваться для установления диагноза. Обязательно выполнить МРТ головного мозга и артерий. Такие головные боли могут быть проявлением мигрени, тревожного расстройства, сосудистых проблем.