Сильные боли в шеи на протяжении 5 месяцев

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Добрый день! Около 15 лет страдаю головными болями, регулярно прохожу лечение (мексидол, цитофлавин, церебролизин, пентоксифилин). Работа сидячая, у компьютера. С лета 2020 года начались боли в области шеи (утром, после сна), а также при поворотах головы влево, левая сторона болела, кружилась голова, теряла ориентацию в пространстве. В сентябре было обострение головы и шеи, где прокапала курс препаратов (артрозан, В12, мидокалм) + гормональные дексаметазол+ вытяжку шеи (так как боли были сильные). С сентября по март 2021 года испытываю постоянные ноющие, острые боли в области шеи слева и плече, прошла курс массажа (мидокалм, балклосан в таблетках, + дексаметазон внутривенно, кокарнит, витамины группы В, пью хондроитин с глюкозамином в таблетках). Гимнастику делаю ежедневно. Помогите, пожалуйста, нет больше сил терпеть эту болеть непроходящую. Отправляю снимки МРТ –февраль 2021 года (ШОП и позвоночника). По анализам повышены Сои-39, СРБ +1, Благодарю за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-11 21:40
Рекомендуется ещё выполнить МРТ головного мозга.
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»