Консультация врача, расшифровка МРТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Светлана Николаевна! У меня уже пятый год плохое самочувствие -головокружения, головная боль иногда, напряжены мышцы шеи, болит спина, ноги, состояние особенно после рабочего дня (весь день за компьютером) как пьяная (хотя не пью совсем и не курю). Как будто голова едит куда то, бывает тревожность, похоже на панические атаки. Врачи ставят ВСД. Но мне кажется причина все в моем позвоночнике. Сделала МРТ, возможности попасть к неврологу очно -нет, поэтому очень Вам прошу посмотреть мое исследование и проконсультировать меня как быть дальше? И насколько все страшно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-06 02:21
Елена доброго часа

У вас есть некоторые изменения, но они не объясняют ваших основных жалоб с пьяностью головы

Боль в спине за счет сколиоза в грудном отделе

Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток в динамике и посмотреть влияют ли изменения в позвоночнике на него

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-09-06 07:53
Спасибо за ответ, Светлана Николаевна! А то что грыжи в поясничной крестцовом отделе и стеноз в шейном отделе -это не страшно?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-06 09:23
Пока это не сдавливает корешки, но если ничего не делать и не лечить, то со временем ситуация ухудшиться и модет даже привести к необходимости операции
Платная консультация
Елена 2022-09-06 13:38
Светлана Николаевна, а что нужно делать? И как лечить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-08 02:03
Елена

в начале вам следует довести диагностику до конца

Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток в динамике и посмотреть влияют ли изменения в позвоночнике на него

следует разобраться откуда у вас имеющаяся симптоматика

и потом уже по результатам обследований и сопоставления их с жалобами, составлять план лечения