Приём кавинтона при коронавирусе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прохожу курс винпоцетина кавинтон из за нарушения кровообращения головного мозга, частые головные боли с одной стороны головы, скажите пожалуйста можно ли принимать кавинтон при коронавирусе, как ещё можно поддержать сосуды во время болезни?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-08 13:11
Екатерина доброго часа

На основании чего вам установили нарушение мозгового кровообращения?

Кавинтон можно принимать при коронавирусе
Платная консультация
Екатерина 2022-10-09 05:17
Светлана Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ! Установили видимо по уздг и глазному дну мрт в норме, у меня частые головные боли в одной области головы с лева имеется лишний вес, хронических заболеваний нет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-10 09:17
На узи у вас это не описывается
Головные боли какого характера?
Когда возникают?
Платная консультация
Екатерина 2022-10-12 09:27
Светлана Николаевна головные боли в одной половине головы с лева над ухом ближе к верху головы, в первый раз боль появилась года два назад после стресса долгое время не проходила назначили пирацетам 1р в день укол, витамины и кавентон 10 мг 1р в день, боль давящяю бывает жжение ни тошноты ни головокружений нет, быстрое сердцебеение в эти моменты, отдавала в ухо, лор врач здорова, боль прошла через продолжительное время, потом иногда ощущала побаливает но быстро проходит голова когда не помогает цитрамон принимаю андипал боль проходит, сейчас заболела голова и опять болит уже долго прописали кавинтон 10 мг два раза в день голова стала как бы яснее но боли не постоянные но появляются то днем то ночью как будто распирающие в одном месте с лева бывает начинается с затылке бывает пульсирующяя давление в норме бывает часто пониженное 100/70 98даже а так 116 114 всегда, заболеваний нет только имеется большой вес 130 кг обследование мрт и глазное дно! Спасибо вам за помощь
Екатерина 2022-10-12 09:29
Мрт
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-12 10:13
Екатерина
2 года назад у вас была затылочная невралгия

Сейчас у вас когда боли возникают? Утром при пробуждении? После обеда?
Если голову вниз наклоняете боль усиливается?
Платная консультация
Екатерина 2022-10-12 16:07
Светлана Николаевна, сейчас боли напоминают ту которая уже была что в тот раз что в этот не могу низко ложить голову боль усиливается пульсирующяя ложу подушку повыше, ночью приходиться долго укладывать голову при определенном положении боль проходит, при наклоне головы вниз иногда возникает боль тоже, но в этот раз отдаёт боль в верхний зуб иногда а не в ухо, часто бывает краснеет лицо, на счёт день или вечер бывает к вечеру бывает днем. Светлана Николаевна спасибо за помощь
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-12 23:41
Екатерина
Здесь следует смотреть-это затылочная невралгия или нет
Сейчас у вас еще есть по симтомам компонент нарушения венозного оттока. Следует провести узи сосудов шеи и головы, чтобы описали состояние венозного оттока

Всех благ!