Давящие боли в голове и гормоны, связаны ли?
Спрашивает: MargoRitka89
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз(оперированный)
Здравствуйте, Александр Анатольевич!
С апреля этого года стали мучать тупые, давящие боли в левой стороне головы, переходящие на затылок, прострелы в левое ухо. Также плохое самочувствие(апатия, усталость, сонливость, нервозность). На фоне назначенной терапии: финлепсин(габапентин), витамины группы в, мексидол (уколы), мидокалм, прострелы прошли, но давящие боли слева, на ухо, переходящие на затылок остались, было назначено МРТ.
Заключение МРТ: МР картина единичных очаговых изменений вещества головного мозга, наиболее вероятно дисциркуляторного характера. МР признаки кистозной трансформации шишковидной железы. Заключение прикрепляю.
Принимаю противозачаточные таблетки "Силует". Вопросы:
1. Насколько это опасно?
2. Возможно ли это появилось от гормональных таблеток? Можно ли их принимать дальше?
3. Какие обследования нужно провести еще?
4. Ваши назначения при этом? (Лечение).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-19 10:58
Здравствуйте.
не опасно для жизни, но требует проведения дополнительных обследований.
Такие проявления могут быть на фоне приёма гормональных препаратов, необходимо провести консультацию с доктором который назначил приём гормональных препаратов.
Допплерографию сосудов шеи и головы, мрт шейного отдела позвоночника.
4. Ваши назначения при этом? (Лечение). После проведения всех обследований и консультаций.
MargoRitka89 2019-07-19 17:32
Спасибо за ответы!
невропатолог 2019-07-20 11:50
Пожалуйста. Всего Вам доброго.