Давящие боли в голове и гормоны, связаны ли?

Спрашивает: MargoRitka89
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз(оперированный)
Здравствуйте, Александр Анатольевич!
С апреля этого года стали мучать тупые, давящие боли в левой стороне головы, переходящие на затылок, прострелы в левое ухо. Также плохое самочувствие(апатия, усталость, сонливость, нервозность). На фоне назначенной терапии: финлепсин(габапентин), витамины группы в, мексидол (уколы), мидокалм, прострелы прошли, но давящие боли слева, на ухо, переходящие на затылок остались, было назначено МРТ.
Заключение МРТ: МР картина единичных очаговых изменений вещества головного мозга, наиболее вероятно дисциркуляторного характера. МР признаки кистозной трансформации шишковидной железы. Заключение прикрепляю.
Принимаю противозачаточные таблетки "Силует". Вопросы:
1. Насколько это опасно?
2. Возможно ли это появилось от гормональных таблеток? Можно ли их принимать дальше?
3. Какие обследования нужно провести еще?
4. Ваши назначения при этом? (Лечение).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-19 10:58
Здравствуйте.
1. Насколько это опасно?
не опасно для жизни, но требует проведения дополнительных обследований.
2. Возможно ли это появилось от гормональных таблеток? Можно ли их принимать дальше?
Такие проявления могут быть на фоне приёма гормональных препаратов, необходимо провести консультацию с доктором который назначил приём гормональных препаратов.
3. Какие обследования нужно провести еще?
Допплерографию сосудов шеи и головы, мрт шейного отдела позвоночника.
4. Ваши назначения при этом? (Лечение). После проведения всех обследований и консультаций.
MargoRitka89 2019-07-19 17:32
Спасибо за ответы!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-20 11:50
Пожалуйста. Всего Вам доброго.