Давящие боли над виском слева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дней 5 назад начались давящие ощущения в голове слева над виском и отдают в челюсть. Бывает ощущение что заложено левое ухо. Подскажите что делать. Мрт делала все было хорошо. Со спиной есть проблемы часто кружится голова болят мышцы (даже думала что сердце) поставили невралгию. Назначили комбилипен и сердалуд последний не пила. Обходились Мазями. Болит часто мышца над левой Грудью. Часто головокружение. Как слабость в голове. Подскажите какое обследование пройти и к какому врачу ещё обратиться? Может вы посоветуете что принимать. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-08 00:10
Здравствуйте.

В плане до обследования рекомендую вам пройти УЗИ с Допплером сосудов шеи и головного мозга, возможно, что причина головокружения и заложенности в ухе именно в патологии сосудов.

Также учитывая появления боли в височной области с иррадиацией в челюсть, есть смысл пройти УЗИ или МРТ височно-нижнечелюстных суставов.
С результатом обследований обращайтесь к неврологу по месту жительства, или к ортодонту, если выявится проблема в суставах.