Боль в голове на протяжении недели

Спрашивает: Медине
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Подозрение на ВСД
Здравствуйте, такая проблема. Голова болит уже больше недели, боль такая будто кто-то на голову сел, иногда пульсирующая. Положение изменчиво, иногда болит затылок иногда макушка, а иногда в районе лба и отдаёт в глаз. Раздражение от света. Травм не было и давление в пределах нормы. Пила джес как противозачаточное средство, но с понедельника уже не пью(закончилась пачка и новую не начинала)
Так как карантин, большую часть времени нахожусь в положении лёжа, а ещё если сплю более 9 часов, на утро тоже болит голова. К слову она болит не постоянно, но каждый день. После того как выпью таблетку парацетамол/спазмолгон/нурофен, боль проходит, но на следущий день она опять появляется.
Пью атаракс от ПА, и так как много себя накручиваю очень переживаю. Подскажите, что это может быть? Стоит ли сделать МРТ? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-25 09:07
Здравствуйте.

Головная боль нередко бывает при резкой отмене ОК, так как в организме происходит гормональная перестройка, обычно она длится 3 месяца. Поэтому возможно, если Вы начнёте снова принимать джес, головная боль пройдёт. ОК отменяют постепенно, убавляя от каждой принимаемой таблетки по 1/4 через каждые 7-10 дней, тогда не будет такой выраженной гормональной перестройки организма.

А если причина не в отмене ОК, то тогда проводят обследование, УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга.
Платная консультация
Медине 2021-07-25 11:20
Боль в голове была когда я принимала ОК, и сейчас она есть, но уже просто не такая сильная.
Медине 2021-07-26 13:37
А ещё когда напрягаюсь, в туалете например, голова начинает немного побаливать и нос забивается
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-26 17:16
Я написала какие обследования нужно пройти. Или обратитесь к неврологу очно, для осмотра.