Головные боли, тяжесть в голове

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Перегиб желчного пузыря. Дтп в 2016 г перелом компренсионного грудного 7-ого позвонка.
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Прощу у Вас помощи.
Ещё пару недель назад мучали головные боли. Была тяжесть в голове, как будто ощущала одну голову. Сдавлила в разных сторонах, чувство, что на мне надета шапка, или я держу тяжёлый какой-то груз. После боли прошли. Далее прошла колоноскопию под наркозом и к вечеру ещё ударилась головой(но совсем легко) сознание не теряла, не тошнило. Через несколько часов началась подниматься температура до 38,5 и подташнивало, и это длилось на протяжении 3-х дней. Сейчас опять по новой начали мучать голова. Всё те-же симптомы. Только ещё и слабость. Аппетита совсем нет. Если смотрю в экран, или куда-либо ещё давид на лоб. Порой не понимаю, что со мной происходит и где нахожусь. Все как в тумане. Бывает потливость. Раздражительность. Постоянно нервничаю. Бывают панические атаки. Головокружение тоже порой бывает. Когда покушаю или по пью воды становится легче.
Обращалась в травмотологическое отделение. Сделали ренгент черепа. Сказали, есть не большое сотрясение(в 2016 г была авария, сбила машина. Перелом компренсионного грудного 7-ого позвонка), и направили к неврологу.
Невролог посмотрела! Сказала никакого сотрясение нет. Поставила Вегето-сосудистую дистонию. И выписали уколы:
Кортексин и Мексидол внутривенно.
Ещё пока не колола, т. к делать не кому.
Подскажите пожалуйста, может ли это быть ВСД? Или что то другое? Мрт Врач сказала делать не надо. Вызывает подозрения. Не очень ей доверяю. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-08 11:22
Добрый день. Головная боль начала вес беспокоить только 2 недели назад или была и до этого? Какова выраженнность ее по 10 - бальной шкале. Купируется ли после приема анальгетиков или после отдыха/ сна?
Кристина 2019-11-08 11:30
Добрый день, Уважаемая Таисия Вячеславовна.
Головная боль ещё пару недель назад. Сдавало то в одном, то в другом месте. Тяжесть в голове. Чувство, что на голову что-то надели. Когда лежу становится чуть легче. Стало болеть ещё где шея, если нажимать. Знаете, как посидела около стенки без подушки. Но это только при нажатии. В осном мучает тяжесть в голове. Потливость. Раздражительность. Слабость.
Из медикаментов пью сейчас только глицин, как прописал травмотолог.
Когда покушаю, или по пью становится немного легче. Потом опять.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-08 12:38
Вы можете начать принимать: таб. Грандаксин 50 мг -по 1 таб. 3 раза в день, 1 месяц, с целью уменьшения вегетативных проявлений вашего состояния.
С антиоксидантной, метаболической целью: таб. Мексеприм 125 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 4 недели -для нормализации вашего состояния.
С целью до обследования рекомендую вам пройти МРТ головного мозга.
Кристина 2019-11-08 13:24
Спасибо большое! Подскажите что это может быть? Может вегето-сосудистая дистанция быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-08 15:32
Если лечение будет эффективно, то значит у вас просто вегетативная недостаточность нервной системы. Эффект проявится через 2-3 недели, когда накопятся препараты.
Но до обследование поможет исключить что-то более серьезное.
Будьте здоровы!
Кристина 2019-11-08 15:40
Таисия Вячеславовна, извините.
Делали ренгент черепа. Показало не большое лёгкое сотрясение. Если что-то серьёзное было бы, снимок тоже показал бы?
Очень переживаю теперь.
Может это быть как то после дтп в 2016 г проявляться? И можно ли мне делать мрт головного мозга если стоят пластины в спине?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-08 15:48
Рентген не показывает структуры мозга. . насчет пластин надо уточнить у врача, который будет проводить исследование. . при пластинах в костях черепа точно нельзя!
Как вариант сделать можно компьютерную томографию головного мозга.
Кристина 2019-11-08 16:16
Спасибо большое!