Симптомы головной боли

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня головные боли. При этом правая рука холодная становится и трясучка внутри, поэтому поднимается давление. Скорый вызываю они сделают магнезию и все на этом, а толку нет прошла мрт, уздг пожалуйста скажите мне, нет ли там у меня инсульта(микроинсульта). и что там у меня спасибо
Категория: Невропатолог

20 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-14 20:41
Начните с кардиолога с целью лечения гипертонии. От гипертонии могут быть инсульты а не наоборот. Тем более на МРТ ничего страшного нет
татьяна 2017-09-14 20:51
К кардиологу сходила, она сказала не видет отклонений, почки проверяла, надпочечники тоже все хорошо. Терапевт не может понять от чего давление поднимается. Уздг и мрт все хорошо? Невропатолог мне сказал что у меня от давление были микроинсульты мрт показывает сказал. Правдо ли это?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-14 21:02
С теорией возникновения гипертонии учёные бьются хорошую сотню лет и до сих пор никто ничего не знает. Найдите врачей попроще, которые будут лечить а не выяснять причину. Для наличия гипертонии достаточно сделать ЭКГ и осмотр окулистом глазного дна. А на МРТ подтверждение инсульта я не нашел
татьяна 2017-09-14 21:14
МР и УЗДГ как? Там какие изменение? Вроде стеноз 30%, а это как, не страшно? Экг я прошла, сказали тахиакардия, пульс 92 учищенный, глазное дно проверили, тоже сказали нет внутриглазное давление, зрение только немного слабовато. Пью от давления индопамид, метопролол и эналаприл, пью каждый день, то помогает, то не помогает.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-15 17:02
Приложите заключение экг и окулист ГЛАЗНОЕ ДНО
татьяна 2017-09-15 18:41
Заключение экг, и офтольмолог написала давление глазного дна.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-16 14:46
Учитывая горизонтальной положение оси сердца тахикардию, наличие ранней реполяризации можно думать об давней гипертонии (глазное давление не имеет никакого значения) найдите толкового терапевта или кардиолога и займитесь гипертонией, если ее не лечить то встреча с неврологом обязательна, только уже с осложнением гб в виде инсульта
татьяна 2017-09-16 17:19
Терапевт говорит гипертония не лечится, пейте таблетки каждый день, вот я и принимаю. У невропатолога была у троих даже и каждый по своему лечат. Одна говорит сосудистая, другая говорит идите к терапевту, а терапевт говорит кардиолог вам ничего нового не скажет. Давление началась после 45 лет. Теперь я уж и незнаю что делать. Это крик души.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-16 19:30
Нужно приготовится к тому, что лечение ежедневно и вне зависимости от давления
татьяна 2017-09-16 20:29
Головные боли и внутри неспокойство это тогда от чего? Даже давление нет, а иногда голова начинает болеть и я вся красная становлюсь. И мне как бы холодно,.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-16 20:54
Это вероятно проявление гипертонической т. н. дисциркуляторной энцефалопатии
татьяна 2017-09-16 21:00
Я так поняла это не лечится, а всю жизнь надо таблетки только принимать только каждый день(ЭХ. спасибо ВАМ большое
татьяна 2017-09-16 21:16
Александр Михайлович еще вопросик. Невропатолог по показаниям мрт, уздг и мр мне диагноз поставил ЦВБ, хроническая ишемия головного мозга 2ст. На фоне гипертонической болезни, церебросклероза это все не правда?! Просто как читаю все это волосы дыбом встают. Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-17 06:42
Да ничего тут страшного нет это реакция сосудов головного мозга вследствие гипертонии
татьяна 2017-09-17 09:42
Александр Михайлович вот сегодня ночью в три часа снова мне плохо было, ни с того не сего начинаю дрожать (не могу прямо успокоится) выпила успокоительные, а толку нет(при этом каждый день принимаю таблетки от давления) все лежу и дрожу, холод бросила, а потом через минут 25 успокоилась и уснула вроде(скорее всего и давления поднялось), а утром встала голова болит, глаза усталые, и измерила давление 187/75, пульс 82. лицо красное(горит прямо). не пойму что происходит со мной?! В это время ничего не помогает ведь. Даже уколы. (прямо стпах уже берет за себя. Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-17 12:53
Подбор гипотензивных дело длительное кропотливое иногда до полугода. Может Вы не то принимаете и оно не держит Вам давление
татьяна 2017-09-17 14:49
Пью таблетки индопамид 2,5, энолаприл 20мг, и метопролол 50мг. Может у меня климакс? У меня три года нет месячных.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-18 07:57
Значения что вы сейчас принимаете нет, если оно не помогает нужно подбирать. А даже если это и климакс то не будете лечиться? Или будем возвращать 20 лет?
татьяна 2017-09-18 10:22
Александр Михайлович, большое ВАМ спасибо!