Реакция на цитофловин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, больше месяца мучают головные боли, боли локализуются в разных местах, давящего характера. Сделала МРТ головного мозга и сосудов головы заключение синдром турецкого седла, мрт шейного отдела начальная стадия остеохондроза, реоэнцефалограмму, написали заключение: Артериальный гипертонический тип рэг 2 степени, венозная недостаточность 2 степени. Снижение пульсового кровенополнения сосудов вертебробазильного бассейна. Отмечается вертеброгенное влияние на кровоток в позвоночных артериях при позиционных пробах. Раньше давление всегда было в норме 110-120/70-80. Врач назначил лечение капельница цитофловин, трентал, аркоксиа, вазобрал и сердалуд. Пью таблетки 6 дней, а капаюсь 4 дня, стало повышаться давление до 140/100 чуть полежу падает, состояние как будто жгет в голове, по ногам бегают мурашки, давит в районе шеи, уши, также сдавливает голову. Помогите пожалуйста, может ли это быть реакция на какой то препарат, надо ли заменить или отменить какое то лекарство
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-04 19:11
Здравствуйте. Это реакция на приём сосудистых препаратов, такое проявление возможно, продолжайте приём медикаментов. Через пару дней всё должно нормализоваться и вам станет легче, если завтра эта симптоматика не пройдёт необходимо будет повторно показаться к доктору и откорректировать дозы принимаемых препаратов.
Юлия 2018-08-06 23:18
Здравствуйте, обратилась к другому неврологу, так как тот который делал назначение 300 км от меня находится, врач сказал при моем заболевании это очень сильные препараты, побочные действия у меня такие на трентал, перестала пить стало получше, отменил мне и цитофловин, назначил дексаметазон с магнезией и новокаином, а также актовиген внутривенно
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-07 09:57
Здравствуйте. Хорошо, продолжайте тогда так далее лечится, возникнут вопросы пишите. Выздоравливайте.