ВСД? Плохой сон, страхи, головокружение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: все началось с того, что я начала плохо спать (бессоница) , засыпаю и меня будто выдергивает из сна, сводит ноги, просыпаюсь несколько раз за ночь, потом начала болеть голова в одном месте слева, появилось чувство сдавливания и будто что-то мешает, врач поставил диагноз ВСД после результатов РЭГ (которое показало затруднение венозного оттока) и после обследования глазного дна. Прописал Кавинтон Комфорте, глицин и магний в6. Прошла неделя, голова так и беспокоит, появилось чувство слабости в ногах, по утрам сразу после пробуждения начинает трясти и подташнивать. Постоянные навезчивые мысли о плохом диагнозе и страх присутствует. Верно ли мне поставлен диагноз и назначено лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-25 08:58
Здравствуйте.

Лучше вместо РЭГ пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.
Так как у Вас имеется нарушение венозного оттока, то в первую очередь нужно улучшить его и устранить венозный застой. Поэтому я бы рекомендовала Вам принимать флебодиа 600 по 1 таб 1 раз в день, который улучшает венозный отток. А через 3 недели присоединять к флебодиа 600, назначенные Вам препараты. Флебодиа 600 принимать 3 мес. - 3 нед. только его, а затем с назначенными Вам препаратами и перерыв 1-2 мес.