Головокружение, боль в голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня уже месяца 3 мучают головокружения. В голове неприятные ощущения. Все время что то сдавливает. Настроение постоянно нет, частые огресии. Разговаривать часто стала стиснув зубы. Пропала радость, интерес к жизни, раздрожать стали даже не самые громкие звуки. Стала плохо спать, перед тем как ложусь спать и просыпаюсь как будто качели какие то в голове. Непонятное ощущение. Пила успокоительные Тералиджен не помогло. Багестатин от головокружения тоже. Как и прописали. Но не принесло не какого облегчения. Из за этого кошмара уже жить не хочеться. Пдскажите куда обратиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-31 20:03
Здравствуйте. Описываемые вами жалобы заставляют предполагать о повышении внутричерепного давления, нарушении венозного оттока от головы. Необходимо провести доплерографию сосудов шеи и головы, оценить состояние вашего кровотока, провести поворотные пробы и оценить как изменяется кровоток при них.
Рекомендую посетить врача реабилитолога и подобрать комплекс физических упражнений которые будут улучшать кровообращение в шейно-воротниковой области, за счёт этого будет улучшаться венозный отток крови от головы и улучшиться кровообращение головного мозга, а это приведёт к улучшению вашего самочувствия, улучшению зрения и работоспособности в целом.