Боль в правом виске, отдающая в глаз

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение пыльцы и бытовую пыль. Как осложнение - астма.
Добрый день. С недавнего времени возобновил тренировки в фитнес клубе. Не занимался полтора года. Буквально после одной-двух тренировок появилась резкая пульсирующая боль в правом виске, отдающая в глаз и нарастающая в каждом следующем подходе. Заметил, что происходит это на упражнении жим штанги лёжа, где я нахожусь в горизонтальном положении. В остальных упражнениях боль не проявлялась и я мог заниматься более-менее спокойно, когда боль стихала. Склонялся к тому, что перенапрягается шея, затем, даже после нескольких отжиманий происходило то же самое, снова пульсирующая боль. Знакомые предположили, что это ВСД. Принимал спортивное питание, включая донаторы азота и аргинин. После прекратил прием, даже спустя две недели все то же самое. Сейчас тренируюсь в очень лёгкой форме. Давление, в среднем после тренировок, 138 на 83. Пью глицин и экстракт левзеи для адаптации. Хотелось бы получить какую-либо первоначальную консультацию о том, что это могло бы быть, к какому специалисту обратиться и что предпринять сейчас, до обращения к врачу. Спасибо.
Теги: боль в правом виске отдаёт в глаз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-12 11:06
Здравствуйте. Вам нужно пройти доплерографию сосудов шеи и головы, и очную консультацию невропатолога.