Приступы острой боли в правом виске и глазу, онемение некоторых участков тела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
В 10 лет попала в аварию: во сне сильно ударилась лицом о подголовник переднего сидения. Сильно заболела голова, распухли губы, тянуло шею, тошнило около 2-х дней. Родители, почему-то, не обратили на это особого внимания. К доктору не обращались. С того момента меня периодически стали мучать ужасные приступы: скашивалось зрение, появлялись лучи и мишура с блестками в глазах, как будто в темноте ослепило ярким светом. Затем начинал ужасно болеть правый висок, потом немела рука поэтапно от кисти до шеи, потом лицо: нос, щека, десна, горло. При этом путаются мысли: не могу сказать, что хочу - только отдельные слова или звуки. Длится всегда около часа. Затем онемение проходит, восстанавливается зрение, но висок начинает болеть адски! Таблетки не помогают. На следующий день ужасное разбитое состояние и пониженное давление. Мое рабочее 120/70. Во время приступа - 140/90. Сейчас мне 27 лет. В октябре сделала операцию по устранению истощения сетчатки правого глаза. Офтальмолог дал заключение, что глаза мои в полном порядке. Приступы с возрастом стали реже, но всё равно случаются. Я на 12-недели беременности. Диагноз никто поставить не может. Я думаю, что проблема в шее. Пожалуйста, подскажите, какие исследования нужно сделать и к какому доктору, в какую клинику обратиться. Благодарю.
Теги: боль в правом виске и глазу, сильная боль в правом виске и глазу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 18:57
Здравствуйте. Вам нужно провести доплерографию сосудов головы и шеи.