Давление на глаза, болит шея

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
В последнее время ощущаю большое давление на глаза, ещё и шея болит. Обостряется после работы. Работаю за компьютером. Раньше было все нормально. А вот теперь после того, как поработаю такие неприятные ощущения, ещё и отдаёт в виски немного. После выходных чувствую себя лучше. Отчего это и что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 13:59
Здравствуйте Ольга. "А вот теперь после того, как поработаю такие неприятные ощущения, ещё и отдаёт в виски немного. После выходных чувствую себя лучше. Отчего это и что делать? "
Ранее вы приводили свои результаты доплерографии в этом и причина: неравномерность и непрямолинейность хода па в костном канале с обеих сторон, с перепадами срск в правой па 37 процентов.
Возникает мышечно тонический синдром на фоне напряжения мышц шеи и конституциональных особенностей хода позвоночных артерий.
Рекомендации делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес.
. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Ольга 2016-12-25 14:57
Спасибо
Ольга 2016-12-27 17:28
Александр, добрый день
У меня ещё один вопрос. Я не понимаю почему сейчас мне очень некомфортно в шее когда сижу на работе, дома таких проблем нет и раньше не было на работе. Это все таки из за шеи или может быть связано со стулом, высотой экрана?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-27 21:40
Здравствуйте Ольга. Это связано с шейным отделом позвоночника, вы должны сами для себя определить удобный стул и высоту посадки, при которой не будет напряжения в шейном отделе. Слушайте своё тело и делайте выводы.