Потеря ориентации в пространстве на мгновение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, последний месяц стала замечать что теряю ориентацию на 1 секунду, например кажется что я плачу, а на самом деле это полотенце падает со спинки кровати, или например прислоняюсь к столу кажется что двигаюсь но это стол двигается. Или кто то встал с дивана он дрогнул и мне показалось что я плыву как бы, но все это происходит за секунду. Вообще мрт головы делала (по другой причине) что это со мной и это нормально?
Теги: на мгновение теряю ориентацию и равновесие
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-11 19:06
Здравствуйте.

Выставьте данные МРТ в виде фото. Как давно Вы его проходили?
Платная консультация
Елена 2019-11-11 19:10
Три месяца назад, вы меня пугает что то серьезное? Я ошиблась там слово не плачу а плыву.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-11 19:22
У Вас имеются единичные очаги глиоза. Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородное голодание, от чего и появились данные изменения мозга и Ваши симптомы. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или УЗИ дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга. Принимать вначале по 1 таб. 2 раза в день, через сколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 3 раза в день в течении 3-х недель. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. С результатами УЗИ сосудов головы и шеи, особенно шеи, так данные МР-ангиографии у Вас без патологии.
Платная консультация
Елена 2019-11-11 19:27
Спасибо большое. То есть глиоз все таки надо лечить? А то я испугалась что такое.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-11 19:30
Конечно нужно, это рубцовое изменение на месте гибели клеток мозга.
Платная консультация
Е 2019-11-15 10:02
Здравствуйте, вы точно поняли мои симптомы. Я на секунду как бы теряю ориентацию. И это очень редко происходит. Кажется что я плыву, на самом деле в поле зрения полотенце падает, я рядом стояла.