Проблемы с зрением мушки в глазах

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспонт уже год мушки в глазах, двоение как расплывчатость в вечернее время тянет шея слева бывает тянущая головная боль на лбу иногда шатает стоиш и как под тобой нет опоры, был у невролога что прописывал не помогает!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-16 14:46
Здравствуйте.

У Вас выраженные патологические изменения в шейном отделе позвоночника.  Остеохондроз, спондилоартроз, (истончение суставных хрящей в позвонках), спондилёз, (острые краевые разрастания - остеофиты), три протрузии, (выпячивание дисков). За счёт таких изменений произошла деформация обеих позвоночных артерий со снижением кровотока. Следовательно снижается кровоснабжение мозга и возникает его кислородное голодание. Отсюда все Ваши симптомы.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес. - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.

В плане патологических изменений в позвоночнике: Массаж шейно-воротниковой зоны 2-3 раза в год. Гимнастику по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и ютубе - исключите упражнения с поворотами головы, чтобы не сдавливать позвоночные артерии.

У.ВТ., ударно-волновая терапия инфразвуком, восстанавливает повреждённую хрящевую ткань межпозвоночных дисков, отчего они встают на место, уменьшая протрузии и разбивает острые наросты (остеофиты), в народе, называемые "соли", которые всегда имеются при остеохондрозе. Один курс состоит из 10 сеансов. Для лечения возможно понадобиться не один курс. Лечение платное, установки У.В.Т. есть в каждом областном городе. Адреса где проводят У.В.Т. можно найти в интернете.
Платная консультация
Михаил 2020-04-18 10:28
Спасибо большое! Все понятно объяснили.